Unser Team

Der Erfolg unseres Betriebes liegt auf den Schultern der gesamten Mannschaft

48 Mitarbeiter sind täglich um das Wohl unserer Kunden bemüht. Teamarbeit wird dabei groß geschrieben, denn nur so ist eine reibungslose Abwicklung eingehender Kundenaufträge möglich.

Zahlreiche Mitarbeiter sind bereits mehr als 25 Jahre bei uns tätig. So gewährleisten wir gemeinsam eine Kundenbetreuung von gleichbleibender Qualität und gewachsenem Vertrauen. Darauf sind wir stolz.

Familie

Anton Eisendle

Anton Eisendle

Katharina Eisendle

Katharina Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

mit Fabian und Günther Pardeller

Auftragsannahme

Die Stimmen am Telefon


Stefan Kleissl

Stefan Kleissl

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-11
s.kleissl@eisendle.at
Philipp Hauser

Philipp Hauser

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-12
p.hauser@eisendle.at
Susanne Scheiber

Susanne Scheiber

Tel.: +43 (0) 5223 43303-13
s.scheiber@eisendle.at
Claudia Mayr

Claudia Mayr

Tel.: +43 (0) 5223 43303-14
c.mayr@eisendle.at
Günther Böhm

Günther Böhm

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-17
g.boehm@eisendle.at

Buchhaltung & EDV-Administration

Die Halter der Bücher und Beherrscher der Daten


Michael Huber

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-33
m.huber@eisendle.at

Eva Gschleiner

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-34
e.gschleiner@eisendle.at

Aussendienstmitarbeiter

Am Pulsschlag der Kundenwünsche

Günther Pardeller

Günther Pardeller

Tel.: +43 (0) 664 184 21 18
g.pardeller@eisendle.at


Mayrhofen, Finkenberg, Penken, Lanersbach, Juns, Madseit, Hintertux

Hainzenberg, Gerlos, Königsleiten, Hochkrimml, Wald im Pinzgau

Tobias Ritthaler

Tobias Ritthaler

Tel.: +43 (0) 664 384 29 58
t.ritthaler@eisendle.at


Maurach, Pertisau, Achenkirch

St. Johann i. T., Kirchdorf, Erpfendorf, Waidring, Pillersee, Fieberbrunn

Kirchberg, Reith bei Kitzbühel, Oberndorf, Kitzbühel, Aurach, Jochberg

Rettenschöss, Walchsee, Kössen

Johannes Mair

Johannes Mair

Tel.: +43(0) 699 143 30 316
j.mair@eisendle.at


Innsbruck, Arzl, Rum

Ampass, Aldrans, Rinn, Tulfes, Sistrans, Lans, Igls, Patsch

Schönberg, Mieders, Telfes, Fulpmes, Neustift

Niederau, Oberau, Mühltal, Auffach, Thierbach, Hopfgarten, Wörgl

Horst Dornauer

Horst Dornauer

Tel.: +43 (0) 664 820 39 94
h.dornauer@eisendle.at


Schlitters, Fügen, Hart, Kapfing, Uderns, Ried i. Z., Stumm

Kundl, Breitenbach, Angerberg, Langkampfen, Kirchbichl, Bad Häring, Mariastein, Angath, Thiersee, Kufstein, Ebbs, Niederndorf, Erl

Itter, Söll, Scheffau, Ellmau, Going

Peter Jans

Peter Jans

Tel.: +43 (0) 664 131 25 76
p.jans@eisendle.at


Mils, Volders, Wattens, Kolsass, Kolsassberg, Weer, Pill, Terfens, Vomp, Fiecht, Schwaz, Stans,

Jenbach, Wiesing, Münster, Kramsach, Brixlegg, Rattenberg, Radfeld, Brandenberg

Strass, Kaltenbach, Aschau im Zillertal, Zell am Ziller, Hippach, Ramsau, Schwendau

Alpbach, Reith im Alpachtal

Westendorf, Brixen

Andreas Obermair

Andreas Obermair

Tel.: +43 (0) 699 143 30 309
a.obermair@eisendle.at


Innsbruck

Hall, Thaur, Absam, Gnadenwald

Weerberg

Seefeld, Leutasch

Natters, Mutters, Götzens, Birgitz, Axams, Axamer Lizum, Grinzens

Völs, Kematen, Oberperfuß, Unterperfuß, Zirl

Polling, Telfs, Obsteig

Lager- und Produktionsteam

Bernhard Seisl

Bernhard Seisl

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 305
Lagerleitung
Markus Stark

Markus Stark

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 305
Lagerleitung Stellvertreter
Ümit Sahin

Ümit Sahin

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 319
Lagerleitung Frisch

Fahrer

Cool unterwegs - unser „just in time“-Team

OBEN