Unser Team

Der Erfolg unseres Betriebes liegt auf den Schultern der gesamten Mannschaft

48 Mitarbeiter sind täglich um das Wohl unserer Kunden bemüht. Teamarbeit wird dabei groß geschrieben, denn nur so ist eine reibungslose Abwicklung eingehender Kundenaufträge möglich.

Zahlreiche Mitarbeiter sind bereits mehr als 25 Jahre bei uns tätig. So gewährleisten wir gemeinsam eine Kundenbetreuung von gleichbleibender Qualität und gewachsenem Vertrauen. Darauf sind wir stolz.

Familie

Anton Eisendle

Anton Eisendle

Katharina Eisendle

Katharina Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

mit Fabian und Günther Pardeller

Auftragsannahme

Die Stimmen am Telefon


Günther Böhm

Günther Böhm

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-17
g.boehm@eisendle.at
Stefan Kleissl

Stefan Kleissl

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-11
s.kleissl@eisendle.at
Philipp Hauser

Philipp Hauser

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-12
p.hauser@eisendle.at
Ramona Marzinek

Ramona Marzinek

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-16
r.marzinek@eisendle.at
Claudia Mayr

Claudia Mayr

Tel.: +43 (0) 5223 43303-14
c.mayr@eisendle.at

Buchhaltung & EDV-Administration

Die Halter der Bücher und Beherrscher der Daten


Michael Huber

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-33
m.huber@eisendle.at

Eva Gschleiner

Tel.: +43 (0) 5223 43 303-34
e.gschleiner@eisendle.at

Aussendienstmitarbeiter

Am Pulsschlag der Kundenwünsche

Günther Pardeller

Günther Pardeller

Tel.: +43 (0) 664 184 21 18
g.pardeller@eisendle.at


Mayrhofen, Finkenberg, Penken, Lanersbach, Juns, Madseit, Hintertux, Hainzenberg, Gerlos, Königsleiten, Hochkrimml, Wald im Pinzgau

Peter Jans

Peter Jans

Tel.: +43 (0) 664 131 25 76
p.jans@eisendle.at


Mils, Volders, Wattens, Kolsass, Kolsassberg, Weer, Terfens,Vomp, Fiecht, Schwaz, Stans, Jenbach, Wiesing, Münster, Kramsach, Brixlegg, Rattenberg, Radfeld, Brandenberg, Strass, Kaltenbach, Aschau i. Z., Zell, Hippach, Ramsau, Schwendau, Alpbach, Reith i. Alpachtal, Westendorf, Brixen

Horst Dornauer

Horst Dornauer

Tel.: +43 (0) 664 820 39 94
h.dornauer@eisendle.at


Schlitters, Fügen, Hart, Kapfing, Uderns, Ried i. Z., Stumm, Kundl, Breitenbach, Angath, Angerberg, Kirchbichl, Bad Häring, Langkampfen, Maria Stein, Thiersee, Kufstein, Ebbs, Niederndorf, Erl, Itter, Söll, Scheffau, Ellmau, Going

Andreas Obermair

Andreas Obermair

Tel.: +43 (0) 699 143 30 309
a.obermair@eisendle.at


Innsbruck, Hall, Thaur, Absam, Gnadenwald, Weerberg, Seefeld, Leutasch, Natters, Mutters, Götzens, Birgitz, Axams, Axamer Lizum, Grinzens, Völs, Kematen, Oberperfuß, Unterperfuß, Zirl, Polling, Telfs, Obsteig

Tobias Ritthaler

Tobias Ritthaler

Tel.: +43 (0) 664 384 29 58
t.ritthaler@eisendle.at


Innsbruck, Ampass, Aldrans, Rinn, Sistrans, Lans, Igls, Patsch, Maurach, Pertisau, Achenkirch, St. Johann i. T., Kirchdorf, Erpfendorf, Waidring, Pillersee, Fieberbrunn, Rettenschöss, Walchsee, Kössen

Lager- und Produktionsteam

Bernhard Seisl

Bernhard Seisl

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 305
Lagerleitung
Markus Stark

Markus Stark

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 305
Lagerleitung Stellvertreter
Ümit Sahin

Ümit Sahin

Tel.: +43 (0) 5223 43303 -21
+43 (0) 699 143 30 319
Lagerleitung Frisch

Fahrer

Cool unterwegs - unser „just in time“-Team

OBEN