Unser Team

Der Erfolg unseres Betriebes liegt auf den Schultern der gesamten Mannschaft

50 Mitarbeiter sind täglich um das Wohl unserer Kunden bemüht. Teamarbeit wird dabei groß geschrieben, denn nur so ist eine reibungslose Abwicklung eingehender Kundenaufträge möglich.

Zahlreiche Mitarbeiter sind bereits mehr als 25 Jahre bei uns tätig. So gewährleisten wir gemeinsam eine Kundenbetreuung von gleichbleibender Qualität und gewachsenem Vertrauen. Darauf sind wir stolz.

Familie

Anton Eisendle

Anton Eisendle

Katharina Eisendle

Katharina Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Mag. Cornelia Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

Claudia Pardeller-Eisendle

mit Fabian und Günther Pardeller

Auftragsannahme

Die Stimmen am Telefon


Stefan Kleissl

Stefan Kleissl

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 11
s.kleissl@eisendle.at
Lukas Saxl

Lukas Saxl

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 12
l.saxl@eisendle.at
Susanne Scheiber

Susanne Scheiber

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 13
s.scheiber@eisendle.at
Claudia Mayr

Claudia Mayr

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 14
c.mayr@eisendle.at

Buchhaltung & EDV-Administration

Die Halter der Bücher und Beherrscher der Daten


Michael Huber

Michael Huber

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 33
m.huber@eisendle.at
Eva Gschleiner

Eva Gschleiner

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 34
e.gschleiner@eisendle.at

Aussendienstmitarbeiter

Am Pulsschlag der Kundenwünsche

Günther Pardeller

Günther Pardeller

Tel.: +43 (0) 664 184 21 18
g.pardeller@eisendle.at


Mayrhofen, Finkenberg, Penken, Lanersbach, Juns, Madseit, Hintertux

Tobias Ritthaler

Tobias Ritthaler

Tel.: +43 (0) 664 384 29 58
t.ritthaler@eisendle.at


Achensee: Maurach, Pertisau, Achenkirch

St. Johann i. T., Kirchdorf, Erpfendorf, Waidring, Pillersee, Fieberbrunn

Kirchberg, Reith bei Kitzbühel, Oberndorf, Kitzbühel, Aurach, Jochberg

Rettenschöss, Walchsee, Kössen

Horst Dornauer

Horst Dornauer

Tel.: +43 (0) 664 820 39 94
h.dornauer@eisendle.at


Schlitters, Fügen, Hart, Kapfing, Uderns, Ried i. Z., Stumm

Kundl, Breitenbach, Angerberg, Langkampfen, Kirchbichl, Bad Häring, Mariastein, Angath, Thiersee, Kufstein, Ebbs, Niederndorf, Erl

Itter, Söll, Scheffau, Ellmau, Going

Peter Jans

Peter Jans

Tel.: +43 (0) 664 131 25 76
p.jans@eisendle.at


Mils, Volders, Wattens, Kolsass, Kolsassberg, Weer, Pill, Terfens, Vomp, Fiecht, Schwaz, Stans

Jenbach, Wiesing, Münster, Kramsach, Brixlegg, Rattenberg, Radfeld, Brandenberg

Strass, Kaltenbach, Aschau im Zillertal, Zell am Ziller, Hippach, Ramsau, Schwendau

Alpbach, Reith im Alpachtal

Westendorf, Brixen

Marco Juen

Marco Juen

Tel.: +43 (0) 699 143 30 309
m.juen@eisendle.at


Innsbruck

Seefeld, Leutasch

Natters, Mutters, Götzens, Birgitz, Axams, Axamer Lizum, Grinzens

Völs, Kematen, Oberperfuß, Unterperfuß, Zirl

Polling, Telfs, Obsteig

Andreas Obermair

Andreas Obermair

Tel.: +43 (0) 664 230 89 43
a.obermair@eisendle.at


Hainzenberg, Gerlos, Königsleiten, Hochkrimml, Wald im Pinzgau

Werner Rauchdobler

Werner Rauchdobler

Tel.: +43 (0) 699 143 30 316
w.rauchdobler@eisendle.at


Innsbruck, Rum, Arzl

Hall, Thaur, Absam, Gnadenwald

Ampass, Aldrans, Rinn, Tulfes, Sistrans, Lans, Igls, Patsch

Stubaital: Mieders, Telfes, Neustift, Fulpmes, Schönberg

Wipptal: Matrei am Brenner, Navis, Steinach, Schmirn, Gries am Brenner, Obernberg

Wildschönau: Oberau, Niederau, Mühltal, Thierbach, Auffach, Wörgl, Hopfgarten

Lager- und Produktionsteam

Michael Muigg

Michael Muigg

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 21
m.muigg@eisendle.at
Ümit Sahin

Ümit Sahin

Tel.: +43 (0) 5223 43 303 21
u.sahin@eisendle.at

Fahrer

Cool unterwegs - unser „just in time“-Team

OBEN